ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

Прокурором района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Завьялова Василия Владимировича в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 (в редакции Федерального закона от 22.12.2014 № 430-ФЗ), ч. 5 ст. 291 УК РФ.

В период с 01.01.2014 до 25.07.2017 организованная преступная группа, состоящая из Государевой М.Ю., Валюниной Л.С., Стацкой С.А., Алёхина А.А., возглавляемая и руководимая Завьяловым В.В., Замараевым Ю.В. и Алёхиным М.А., осуществляла свою преступную деятельность по незаконной организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» в г. Петушки и г. Покров Владимирской области, то есть до момента её пресечения  правоохранительными органами.

В результате преступной деятельности руководители организованной преступной группы Завьялов В.В., Замараев Ю.В. и Алёхин М.А., а также участники  организованной преступной группы Государева М.Ю., Валюнина Л.С., Стацкая С.А., Алёхин А.А. извлекли преступный доход.

В период времени с 01.07.2014 по 22.05.2017 Алёхин М.А. и Завьялов В.В., действуя единым преступным умыслом, группой лиц по предварительному сговору, лично передали оперуполномоченному ОЭБ и ПК ОМВД России по Петушинскому району Андрюхину С.В., взятку в виде денег в особо крупном размере на общую сумму 5 623 700 рублей, путем её систематического зачисления с согласия Андрюхина С.В., на банковские счета, за совершение последним заведомо незаконных действий в виде регулярного незаконного сообщения служебной информации, составляющей служебную и государственную тайну, и запрещенной к разглашению посторонним лицам, доступ к которой тот имел в силу занимаемой должности, о запланированных сотрудниками ОМВД России по Петушинскому району Владимирской области проверках незаконно функционирующих на территории г. Петушки и г. Покров Петушинского района Владимирской области игорных заведений, расположенных по адресам: Владимирская область, г. Петушки, ул. Московская, д. 12а, Владимирская область, г. Петушки, ул. Вокзальная,  д. 54, Владимирская область, Петушинский район, г. Покров, ул. Школьный проезд, д. 1а, Владимирская область, Петушинский район, г. Покров, ул. Ленина, д. 53а, и подконтрольных Алёхину М.А. и Завьялову В.В.

Приговором Петушинского районного суда Владимирской области от 04.02.2019, Андрюхин С.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, а именно в получении в период времени с 01.07.2014 по 22.05.2017 взятки в виде денег в особо крупном размере, на общую сумму 5 623 700 рублей от Алёхина М.А. и Завьялова В.В., за совершение заведомо незаконных действий в виде регулярного незаконного сообщения тем служебной информации о планируемых правоохранительными органами проверках незаконных игорных заведений на территории Петушинского района Владимирской области.

Приговором Петушинского районного суда Владимирской области от 27.04.2021 Государева М.Ю., Алёхин М.А., Алёхин А.А., Валюнина Л.С., Стацкая С.А. и Замараев Ю.В. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ ( в редакции Федерального закона № 430-ФЗ от 22.12.2014), а именно в организации незаконной игорной деятельности, совершенной организованной преступной группой, возглавляемой, в том числе Завьяловым В.В. и действующей на территории Петушинского района Владимирской области в период времени с 01.01.2014 по 25.07.2017.

Уголовное дело в отношении Завьялова В.В. 07.11.2019 выделено из уголовного дела № 11702170012035690 в отдельное производство, в связи с розыском Завьялова В.В.

25.03.2022 Завьялов В.В. задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. 26.03.2022 в отношении Завьялова В.В. Октябрьским районным судом г. Владимира избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенных преступлениях Завьялов В.В. не признал.

29.07.2022 уголовное дело по обвинению Завьялова В.В. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 (в редакции Федерального закона от 22.12.2014 № 430-ФЗ), ч. 5 ст. 291 УК РФ, направлено в Петушинский районный суд Владимирской области для рассмотрения по существу.

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Перечень вакансий следующий МУП «Водоканал Петушинского района»

Уважаемые жители!

Конкурс «Регионы устойчивое развитие»

Министерство обороны Российской Федерации информирует о возможности поступления детей участников специальной военной операции в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации

Обращение начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области А.В. Купина к гражданам о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в период аномальных холодов!

Кто на сайте

Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское