ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

Каждый родитель беспокоится о безопасности своего ребенка. Особенно сильно это проявляется во время дальних поездок с малышами. В дороге может случиться много неприятностей: от прокола колеса до более серьезной поломки, которая заставит стоять на трассе несколько часов в ожидании помощи. Особенно актуальным вопрос безопасности становится, если за окном -30, а в машине маленький ребенок.

Защита от холода

Во время зимних поездок важно, чтобы ребенок не замерз. Для этого необходимо иметь в машине дополнительное теплое одеяло, чтобы всегда можно было укрыть малыша. Кроме того, следите, чтобы ноги ребенка всегда были в тепле, поскольку у малышей они замерзают довольно быстро. Поэтому на ребенке должны быть одеты теплые носки и зимние ботинки, которые не сдавливают ступню и сидят на ноге немного свободно. Не лишним будет держать в машине термос с горячей водой, чтобы при необходимости напоить ребенка теплой смесью или чаем.

Самое главное, ни в коем случае не оставляйте ребенка в машине одного. Температура внутри автомобиля может резко понизиться, а если оставить зажигание включенным, возникнет риск возгорания проводки. Кроме того, существуют и другие опасности – ребенок может запутаться в ремнях, травмироваться, снять машину с ручника, открыть окно и вывалиться из него.

Правильное пристегивание ребенка зимой

В зимнее время года главной проблемой при передвижении на автомобиле с ребенком становится неправильное пристегивание ремней безопасности. Для малышей до года существуют специальные авто-конверты с прорезями для ремней безопасности. Но у детей постарше объемная пуховая одежда значительно увеличивает пространство между телом ребенка и ремнями, хотя по правилам безопасности необходимо, чтобы оно было не больше 2 см. В этом случае ремни безопасности не выполняют свою функцию на 100%, и в случае аварии риск получения травм становится намного выше. К тому же, со скользкой и легко сминаемой верхней одежды ремни могут просто соскользнуть.

При передвижении на дальние расстояния всегда существует риск поломки автомобиля. Если летом не составляет труда дождаться помощи на трассе, то зимой все совсем по-другому. Если у машины закончится топливо или сядет аккумулятор, то салон перестанет прогреваться, что опасно как для детей, так и для взрослых. Несколько советов, которые помогут вам быть готовыми даже к самым сложным ситуациям на зимней дороге.

– Канистра с бензином и воронка. Топливо – это работающий двигатель, печка и свет. В дальних поездках не стоит сильно рассчитывать на заправки по дороге, потому что они могут оказаться закрытыми или, чтобы добраться до них, может не оказаться необходимого топлива. Во избежание проблем рекомендуется не позволять стрелке бензобака опускаться ниже середины шкалы. Учитывайте, что в сильный мороз расход топлива увеличивается.

 – Пусковые провода или автономное пусковое устройство. Это необходимо для машин со старым аккумулятором, чтобы при случае вас могли “прикурить” попутные автомобили.

– Трос, лопата для снега и цепи. Это незаменимый набор для поездок зимой. Много места не занимает, но шансы не застрять в сугробе или выехать из снежной ловушки повышаются в разы.

– Дополнительная теплая одежда. Даже если вы одеты тепло, не лишним будет положить в багажник дополнительные вещи для экстремальныз случаев. Например, это может быть недорогой бушлат из “военторга” – вещь теплая и недорогая. Сюда же можно отнести теплые одеяла.

– Пища. В автомобиле всегда должен быть запас воды, а в зимнее время желательно возить с собой термос с горячей водой, чтобы можно было развести смесь/кашу/быстрый суп. Если вы планируете ехать на дальнее расстояние, задумайтесь о приобретении небольшой газовой плитки и запаса еды быстрого приготовления. Тогда даже в самый сильный мороз вы сможете перекусить горячим супом или выпить горячий чай. И вопрос запаса кипятка для приготовления смесей и каш ребенку отпадет сам собой.

– Фонарь. В зимнее время, когда темнеет рано, хороший фонарь незаменим. Он может помочь при откапывании машины, а также с его помощью можно подать сигнал другим автомобилистам и спасателям при севшем аккумуляторе. Позаботьтесь также о дополнительных батарейках к нему.

– Зарядное устройство для телефона. Оно необходимо, чтобы в самый неподходящий момент вы не остались без связи.

          И не менее главное: вождение автомобиля в зимнее время не должно быть резким, а плавным и осторожным. И тогда даже самая дальняя поездка станет безопасной и приятной.

 

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», «101» и «01» – со стационарного.

 

Берегите своих детей!

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Перечень вакансий следующий МУП «Водоканал Петушинского района»

Уважаемые жители!

Конкурс «Регионы устойчивое развитие»

Министерство обороны Российской Федерации информирует о возможности поступления детей участников специальной военной операции в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации

Обращение начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области А.В. Купина к гражданам о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в период аномальных холодов!

Кто на сайте

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское