ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

Вступили в силу изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации об ответственности за нарушение требований промышленной безопасности

          С 21 октября 2018 года действует новая редакция наименования и части 1 статьи 217 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ранее к уголовной ответственности в рамках статьи могли привлекаться лица только за нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах и во взрывоопасных цехах.

         Новая редакция статьи устанавливает ответственность за нарушение требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

         При этом уголовная ответственность по части 1 наступает за совершение такого характера преступного деяния в случае, если оно повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба. Санкцией предусмотрено наказание от штрафа до трех лет лишения свободы с назначением дополнительного наказания либо без такового.

         Одновременно с этим признана утратившей силу статья 269 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов», а из статьи 216 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ» исключено указание на горные работы.

Прокуратура Петушинского района

Определены категории государственных, муниципальных служащих, которым предоставлено право участвовать в управлении профсоюзом

 

С 31.10.2018 вступил в силу Федеральный закон от 30.10.2018 № 382-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», уточняющий перечень  лиц, которым предоставлено право участвовать в управлении профсоюзом.

Так лицам, замещающим федеральные и региональные государственные должности, муниципальные должности, а также лицам, замещающим должности государственной гражданской и муниципальной службы, предоставляется право участия на безвозмездной основе в управлении профсоюзом.

При этом предоставление права на участие в выборном профсоюзном органе не предусматривается для государственных гражданских и муниципальных служащих, являющихся руководителями, а также для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности и являющихся представителями нанимателя (работодателя), в целях исключения конфликта интересов.

 

Прокуратура Петушинского района

Прокуратура Петушинского района провела встречу с подростками, приуроченную к юбилею Конституции Российской Федерации

Прокуратурой Петушинского района совместно с представителями Владимирской областной общественной организации «Спортивный клуб Боец», муниципальной правовой школы по профилактике молодежного экстремизма, добровольческой инициативной группы молодежи Петушинского района, а также администрацией Петушинского района и следственного отдела СУ СК России по Владимирской области, проведена встреча с несовершеннолетними жителями Петушинского района.

В мероприятии приняли участие около 30 подростков. Встреча приурочена к юбилею празднования Дня Конституции России.

Мероприятие проведено в целях разъяснения значимости Конституции РФ, разъяснения ее содержания. Активное обсуждение вызвали темы места Конституции России в российской системе права, ее реализации в повседневной жизни человека, содержания прав и обязанностей, а также ответственности за их нарушение.

В ходе дискуссии затронуты вопросы профессиональной ориентации подрастающего поколения, их ознакомления с деятельностью органов прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета России, основными направлениями работы государственных органов. Кроме того, в ходе встречи распространена памятка «О профилактики наркомании», разработанная прокуратурой Петушинского района, и осуществлена беседа разъяснительного характера по содержанию указанной памятки, разъяснены последствия распространения материалов экстремистского характера.

С руководством общественных организаций достигнута договоренность о совместной работе на постоянной основе. Принято решение о проведении профилактических мероприятий, в том числе, среди трудновоспитуемых подростков.

 Прокуратура Петушинского района

Внимание!

О проведении конкурсного отбора инициативных проектов в муниципальном образовании Пекшинское, планируемых к реализации в 2024 -2025 годах»

Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконными оборотом наркотиков

Объявление о приёме на службу

«Владимирэнерго» напоминает о функционировании мобильного приложения  «Есть свет!»

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Кто на сайте

Сейчас 219 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское