ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

 

Федеральным законом от 18.03.2019 № 26-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения.

Согласно внесенных изменений административное наказание в виде дисквалификации может быть применено к лицам, осуществляющим деятельность в области управления многоквартирными домами.

Напомним, что указанный вид административного наказания заключается в лишении физического лица права замещать определенные должности или осуществлять определенную деятельность. Административное наказание в виде дисквалификации назначается судьей на срок от 6 месяцев до 3 лет.

Внесенные изменения вступили в силу с 29.03.2019.

 

Заместитель прокурора Петушинского района Бобков С.А.

 

Вынесен приговор местному жителю

 

Мировым судьёй судебного участка № 3 г. Петушки и Петушинского района вынесен приговор в отношении местного жителя Б., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Ранее постановлением указанного судьи подсудимому Б. за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, назначен судебный штраф в порядке ст. 25.1 УПК РФ, в связи с чем, уголовное дело в отношении него прекращено.

Однако, Б. судебный штраф не выплатил и по представлению судебного пристава исполнителя ОСП Петушинского района постановление о прекращении уголовного дела в порядке ст. 25.1 УПК отменено, рассмотрение дела начато в общем порядке.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил Б. наказание в виде обязательных работ сроком 300 (триста) часов.

 

 

  Помощник прокурора Петушинского района Цыганов Д.В.

 

 

Ответственность осужденных за злостное уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы

 

Злостное уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы влечет замену неотбытой части наказания принудительными работами либо лишением свободы.

В соответствии с ч. 4 ст. 58 УИК РФ злостно уклоняющимся от отбывания ограничения свободы признается осужденный, который допустил нарушение порядка и условия отбывания наказания в течении одного года после применения к нему взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений; отказавшийся от использования в отношении его технических средств контроля (надзора); скрывшийся с места жительства (место нахождение не установлено в течении более 30 дней); не прибивший в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в соответствии с предписанием, выданным администрацией исправительного учреждения, где осужденный отбывал наказание в виде лишения свободы, в случае замены осужденному к лишению свободы неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания в виде ограничения свободы (либо в случае, когда осужденному назначено ограничение свободы в виде дополнительного наказания к лишению свободы).

  В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания в соответствии с ч. 4 ст. 53 УК РФ данный вид наказания по представлению уголовно – исполнительной инспекции судом может быть заменен на наказание в виде принудительных работ или лишение свободы, исходя из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

                    Помощник прокурора Петушинского района Готовцев А.А.             

 

По требованию прокуратуры разработан и введен в эксплуатацию новый сайт органов местного самоуправления

 

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка функционирования официальных сайтов органов местного самоуправления, расположенных на поднадзорной ей территории.

По ее результатам установлено, что официальный сайт муниципального образования поселок Городищи http://gorodischi.info с конца января по 25 февраля 2019 года находился в нерабочем состоянии, что существенно ущемляло права заинтересованных в получении информации лиц, в том числе, субъектов малого и среднего предпринимательства, а также ограничивало право на подачу обращения в электронном виде. В целях устранения нарушений, восстановления стабильного функционирования сайта и нарушенных прав граждан прокуратурой района в адрес главы администрации поселка Городищи внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения нарушений администрацией поселка разработан и введен в эксплуатацию новый информационный ресурс www.gorodischi33.info. Кроме того, прокуратурой района в отношении должностного лица поселковой администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (не размещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена законом). Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

          Помощник прокурора Петушинского района Готовцев А.А.

 

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Перечень вакансий следующий МУП «Водоканал Петушинского района»

Уважаемые жители!

Конкурс «Регионы устойчивое развитие»

Министерство обороны Российской Федерации информирует о возможности поступления детей участников специальной военной операции в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации

Обращение начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области А.В. Купина к гражданам о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в период аномальных холодов!

Кто на сайте

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское