ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

Прокуратура района в судебном порядке требует от администрации города Петушки постановки бесхозяйного имущества на учет

 

По административному исковому заявлению прокуратуры Петушинского района признано незаконным бездействие администрации муниципального образования город Петушки в части необращения в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, для постановки на учет объектов газового хозяйства.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, согласно которым установлено, что решением Совета народных депутатов города Петушки в 2016 году дано согласие на постановку на учет в управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Владимирской области бесхозяйного имущества – 5 газопроводов низкого давления. В нарушение федерального законодательства о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса администрацией города Петушки данные действия не произведены.

В этой связи прокуратурой подано исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования с целью признания незаконным ее бездействия в части необращения в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с целью постановки бесхозяйного имущества на учет.

Требования прокуратуры удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

 

 Помощник прокурора Петушинского района Колесниченко С.К.

 

Заместителем прокурора района утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 19-летнего жителя города Петушки

 

Молодой человек, состоящий под наблюдением у врача психиатра с диагнозом «Органическое расстройство личности», по мотивам удовлетворения своих сексуальных потребностей и с целью пробуждения у потерпевшего лица интереса к сексуальным отношениям, с помощью мобильного телефона под своим персональным псевдонимом вступил в электронную переписку с несовершеннолетней А., совершил в отношении последней развратные действия, отправив ей в сообщении видеозапись его обнаженного тела и демонстрирующего свои обнаженные половые органы.

Своими действиями он совершил запрещенное уголовным законом деяние, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 135 УК РФ – совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Согласно заключению комплексной амбулаторной судебной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы психическое расстройство молодого человека связано с возможностью причинения им иного существенного вреда окружающим, он нуждается в назначении принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

 

                              Помощник прокурора Петушинского района Шмелева Е.А.

 

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Перечень вакансий следующий МУП «Водоканал Петушинского района»

Уважаемые жители!

Конкурс «Регионы устойчивое развитие»

Министерство обороны Российской Федерации информирует о возможности поступления детей участников специальной военной операции в кадетские корпуса Следственного комитета Российской Федерации

Обращение начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области А.В. Купина к гражданам о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в период аномальных холодов!

Кто на сайте

Сейчас 237 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское