ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СВО

Внимание!

            Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют жителей и гостей муниципального образования Пекшинское Петушинского района, что в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории МО Пекшинское:

Содержание животных.

Содержание собак рассматривается как деятельность, связанная с повышенной опасностью. Владельцы домашних животных несут ответственность за их здоровье и содержание, а также за моральный и имущественный ущерб либо за вред здоровью человека, причиненный их домашними животными иным лицам.

           Выгул домашних животных (собак, кошек и др.) разрешается на территориях, определяемых администрацией города Петушки. Для этих целей на отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула. При отсутствии специализированных площадок место выгула определяет сам владелец животного при неукоснительном обеспечении безопасности окружающих.

Выводить собаку на прогулку можно только на поводке. Спускать собаку с поводка можно только в специально отведенных местах для выгула. Собаки следующих пород, начиная с 10-и месячного возраста, должны выводиться на прогулку в наморднике: восточно-европейская овчарка, немецкая овчарка, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, южнорусская овчарка, московская сторожевая, ротвейлер, черный терьер, доберман, боксер, немецкий дог, пит бультерьер, чау-чау, аргентинский дог, бордосский дог,  бульмастиф, мастино-неаполитано, мастифф, ирландский волкодав, американский стаффордширский терьер, ризеншнауцер, эрдельтерьер. Собаки других пород, проявляющие агресивность по отношению к людям, собакам и другим животным, также выводятся на прогулку в наморднике. 

  Запрещается:

- выгул собак без сопровождающего лица и поводка;

- оставлять домашних животных без присмотра;

- посещать с домашними животными магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные учреждения. Организации должны помещать знаки о запрете посещения их с домашними животными при входе и оборудовать места для их привязи;

- запрещается загрязнение квартир, лестничных клеток, лифтов, дворов, газонов, скверов, бульваров, тротуаров, улиц, связанных с содержанием животных. Не разрешается содержать домашних животных в местах общего пользования жилых домов (кухни, коридоры, и др. местах общего пользования коммунальных квартир, лестничные клетки, чердаки, подвалы, переходные  и другие) Загрязнение домашними животными указанных мест немедленно устраняется их владельцами;

- выгуливать собак, требующих особой ответственности владельца, детям до 14 лет, а также лицам, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения;

- оставлять без попечения домашнее животное, бросать или самовольно уничтожать;

- запрещается проведение собачьих боев как организованного зрелищного мероприятия;

- запрещается выбрасывать трупы животных в контейнеры для сбора мусора и бытовых отходов;

- выгул собак и кошек на детских и спортивных площадках;

-купать собак в местах оборудованных и предназначенных для купания и пляжей;

Деятельность по обращению с животными без владельцев осуществляется Департаментом ветеринарии Владимирской области.

На территории Петушинского района запрещается:

 Размещение или выброс снега, льда, твердых коммунальных отходов, крупногабаритных отходов, строительных отходов, порубочных остатков, уличного смета и иных отходов производства и потребления в не отведенные для этих целей места.

Движение машин и механизмов на гусеничном ходу по дорогам с асфальто- и цементно-бетонным покрытием (за исключением случаев проведения аварийно-восстановительных работ).

 Размещение объектов строительного или производственного оборудования, заезд и парковка транспортных средств, на расположенных в границах населенных пунктов газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями, а так же на детских и спортивных площадках, в том числе в зимний период..

 Засорение и засыпка водоемов и оврагов, загрязнение прилегающих к ним территорий, устройство запруд.

Организация несанкционированных свалок отходов на неотведенных и (или) прилегающих территориях.

В контейнеры для накопления ТКО запрещается складировать горящие, раскаленные или горячие отходы, снег и лед, жидкие вещества, биологические (трупы животных, птиц и др.) и химически активные отходы, КГО, строительный мусор, шины и покрышки автомобильные, осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, а также отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью производственного персонала, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию и размещению отходов.         Отработанные горюче-смазочные материалы, загрязненные отходы продукции из резины, аккумуляторы, иные токсичные отходы, металлолом по мере накопления передаются для утилизации на специализированные предприятия или пункты приема с оформлением подтверждающей документации (акты приема-передачи, справки и т.п.).

Нарушение муниципальных правил благоустройства,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до четырех

тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических  лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

       Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

       В случае обнаружения указанных нарушений административного законодательства граждане могут сообщить об этом на телефон «горячей линии» Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области по тел. 8-4922-45-10-42 а так же направить письменные обращения на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., giatn-kol @avo.ru , либо на почтовый адрес: г. Владимир, ул. Диктора Левитана дом 27А.

Просим физических и юридических лиц на территории района

быть бдительными и не допускать нарушений действующегозаконодательства.

 

                                                                                                           А.Н. Фильцин

А.Л.Трофимов

Внимание!

О проведении конкурсного отбора инициативных проектов в муниципальном образовании Пекшинское, планируемых к реализации в 2024 -2025 годах»

Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконными оборотом наркотиков

Объявление о приёме на службу

«Владимирэнерго» напоминает о функционировании мобильного приложения  «Есть свет!»

Кольчугинский  отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области, КУВО «Управление административно-технического надзора Владимирской области» информируют ж

Подробнее...

В преддверии Всемирного дня прав потребителей стартовала «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

Доклад о жилищном контроле и контроле в сфере благоустройства

Кто на сайте

Сейчас 164 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Авторские права

© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Администрация муниципального образования Пекшинское